信件编号: 2017092016275615
信件标题: 机关事业编退休退休住房补贴和公积金政策咨询
信件内容: 您好,我是一名县里某局退休的事业编老党员,退休后这些年一直没有发过住房补贴和公积金,麻烦您能讲解一下这方面的政策和具体规定吗?
办理情况
领导批示:
办理单位: 嘉祥县人民政府办公室 办理时间: 2017-09-21
回复内容:
根据有关规定退休后不在发放公积金,但是可以提取出来。
退休提取公积金需提供的材料
1、退休证或退休审批表(原件及复印件一份)
2、身份证(原件及复印件一份)
3、本人社保卡(原件及复印件一份)
4、提取申请书一是两份(加盖单位行政公章)
注:详询6811866
(住房公积金管理中心)

主办:嘉祥县人民政府 承办:嘉祥县人民政府办公室 Email:jxzf2003@126.com 联系电话:0537-6866330

版权所有 嘉祥县人民政府 鲁ICP备05024413 技术支持:易极天成科技集团有限公司