信件编号: 20170907221144515
信件标题: 农村退伍人员购买社保
信件内容: 你好,我父亲马上60周岁了,想给购买社会保险,据说服兵役可算工龄。他当了5年兵,是不是按10年缴费即可享受退休待遇了。还有,他退役后还当过村支书,能算工龄吗?咱当地还有什么其它相关福利政策吗?
办理情况
领导批示:
办理单位: 嘉祥县人民政府办公室 办理时间: 2017-09-08
回复内容:

经过于来信人电话联系,讲清楚社保政策,来信人表示已了解,无其他异议。

网站地图

主办:嘉祥县人民政府 承办:嘉祥县人民政府办公室

版权所有 嘉祥县人民政府 政府网站标识码:3708290004 鲁ICP备05024413 技术支持:易极天成科技集团有限公司

鲁公网安备 37082902000117号