信件编号: 2017091210255762
信件标题: 户口迁移问题
信件内容: 您好,请问一下,房子在县城,户口在老家,能否把户口迁到房子所在地?
办理情况
领导批示:
办理单位: 嘉祥县人民政府办公室 办理时间: 2017-09-12
回复内容:

您好,关于您的问题,现回复如下:1、您的房子在县城无法把户口迁回农村,因为需要房管局出具《县城内无房产证明》;2、需要出具未交养老保险证明;;另外需要老家有房产且长期居住,以上条件均符合才可以将户口迁回老家。感谢您对嘉祥公安的关心支持,如有疑问,请拨打电话0537-6936105。

网站地图

主办:嘉祥县人民政府 承办:嘉祥县人民政府办公室

版权所有 嘉祥县人民政府 政府网站标识码:3708290004 鲁ICP备05024413 技术支持:易极天成科技集团有限公司

鲁公网安备 37082902000117号