信件编号: 20170905162109703
信件标题: 国庆办理婚姻登记问题
信件内容: 尊敬的领导: ? ?您好! ? ?我是嘉祥县疃里镇居民,大学毕业后常年在外地工作,平时也没有假期,想在国庆期间回老家办理婚姻登记,10月1日也是举国欢庆的好日子,比较有纪念意义,想在10月1日那天回老家登记,结果民政局告知10月1日——8日都不上班。国庆期间民政局工作人员也应当有法定假期,劳逸结合。但是我们可以预约登记,有值班的就可以,全国很多地市都在10月1日上午可以办理婚姻登记,希望咱这边也可以为我们这些常年在外地工作的人儿,开通10月1日上午办理登记业务,谢谢! ? ?希望得到您的回复!感谢! ? ?祝您工作顺利!生活愉快!
办理情况
领导批示:
办理单位: 嘉祥县人民政府办公室 办理时间: 2017-09-06
回复内容: 按照国家法定规定,原则上节假日不办理婚姻登记服务,为了便民利民,结合群众特殊情况,可以申请网上、现场和电话预约,根据预约的具体时间,安排办理。(民政局)

主办:嘉祥县人民政府 承办:嘉祥县人民政府办公室 Email:jxzf2003@126.com 联系电话:0537-6866330

版权所有 嘉祥县人民政府 鲁ICP备05024413 技术支持:易极天成科技集团有限公司