信件编号: 20170810112416578
信件标题: 村庄改造厕所费用2年过去了,工钱及时给付
信件内容: 村庄改造厕所费用2年过去了,工钱几时给付,我们工人都辛辛苦苦的做好了,2年过去了,这个工钱什么时候付给我们工钱,这笔费用应该找谁要,国家倡导不拖欠工人的工资,我们做了2年,工钱你们政府都一份钱没有给,不知道这笔钱是什么时候给!
办理情况
领导批示:
办理单位: 嘉祥县人民政府办公室 办理时间: 2017-08-12
回复内容:

2017年8月11日上午与来电人电话沟通,如果来电人负责建设的无害化厕所存在质量问题,令其近期到户进行维修,待全部无质量问题后,发放施工人员费用。

主办:嘉祥县人民政府 承办:嘉祥县人民政府办公室 Email:jxzf2003@126.com 联系电话:0537-6866330

版权所有 嘉祥县人民政府 鲁ICP备05024413 技术支持:易极天成科技集团有限公司