信件编号: 20170823112121968
信件标题: 中央关于老退伍军人的生活补助政策
信件内容: 您好!感谢中央对于老退伍军人的补助待遇政策。 根据民政部、财政部《关于给部分农村籍退役士兵发放老年生活补助的通知》(民发﹝2011﹞110号,以下简称《通知》)规定,自2011年8月1日起,对部分农村籍退役士兵按每服一年义务兵役(不满一年的按一年计算)、每人每月发给10元老年生活补助。 我父亲去年年满60岁服役15年,符合此政策,现在可以申请此补助吗?如何办理,谢谢!
办理情况
领导批示:
办理单位: 嘉祥县人民政府办公室 办理时间: 2017-08-24
回复内容: 年满60周岁的农村籍士兵可以在年底去乡镇民政办提交相关材料,民政部门对符合政策规定的农村籍士兵给予补助。咨询电话:6821503                                  

主办:嘉祥县人民政府 承办:嘉祥县人民政府办公室 Email:jxzf2003@126.com 联系电话:0537-6866330

版权所有 嘉祥县人民政府 鲁ICP备05024413 技术支持:易极天成科技集团有限公司