信件编号: 20170912102645671
信件标题: 能否延迟办理退休手续
信件内容: 领导,我是行政单位的一名职工,9月份到退休时间。不知道啥时候办理退休手续。我已经不上班两年啦,现在青岛给子女看孩子。回来不大方便。不知道咱办理退休手续是如何规定的,是到了月就办,还是下个月办,或者到年底办理。我能否推几个月到年底回来的时候再办理。谢谢!
办理情况
领导批示:
办理单位: 嘉祥县人民政府办公室 办理时间: 2017-09-12
回复内容:

请来信人与所在单位联系,退休手续由单位申请,具体情况与所在单位联系。

网站地图

主办:嘉祥县人民政府 承办:嘉祥县人民政府办公室

版权所有 嘉祥县人民政府 政府网站标识码:3708290004 鲁ICP备05024413 技术支持:易极天成科技集团有限公司

鲁公网安备 37082902000117号